Кулинарная книга

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ЛИЧНАЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА И КАК ЕЁ СОЗДАТЬ?

Ну, не мне вам объяснять, для чего нужна личная Кулинарная книга)) Если вы готовите, у вас наверняка имеются тетрадки с записанными в них рецептами. И, скорее всего, не одна, а сразу несколько, доставшиеся еще от бабушек и мам.

Наша кулинарная книга – это примерно та же самая (только в электронном виде и еще более удобная в использовании) «тетрадка с рецептами». Хранить в ней можно абсолютно любые рецепты в любом количестве. Как же получить эту вожделенную вещь?

Для начала нужно зарегистрироваться на Хрумке (конечно, если вы этого еще не сделали).

Затем войти на сайт под своим логином-паролем, перейти на личную страничку (это можно сделать, кликнув на своем имени в верхнем правом углу сайта):

Фото 1

и здесь кликнуть по кнопке «Кулинарная книга» в левом боковом меню (под своей аватаркой):
Фото 2

Личная Кулинарная книга позволит вам:
- хранить любые рецепты (с любого сайта, не только «хрумкинские»)
- сортировать их по папкам
- добавлять к рецептам свои заметки

Обратите внимание, что Кулинарной книгой невозможно пользоваться, не войдя на сайт под своим логином-паролем!

Я рекомендую вам заглянуть вот сюда:
Как добавить в Кулинарную книгу РЕЦЕПТ САЙТА «Хрумка со вкусом»?
и сюда:
Как ДОБАВИТЬ РЕЦЕПТ с другого сайта в свою Кулинарную книгу?

Читайте также Наиболее часто задаваемые вопросы о личной Кулинарной книге.

Ну и выглядит личная Кулинарная книга очень ярко и весело:
Фото 3

Ответы на тему Кулинарная книга

Показать комментарии:

хотелось бы конечно структурировать все свои записи, листочки, вырезки которые валяются то тут то там! а так все удобно и ни чего не потеряется! бывает сидишь и думаешь что бы приготовить???? а тут все на лицо, просмотрел и выбрал! отличная идея!

Идея отличная . Бывает весь день думаешь, гадаешь что бы приготовить . А так все под рукой . Все рецепты рассортированы по папкам. Очень удобно. А если праздник то что то новое всегда найдется на сайте. Чем гостей поразить .

АНАСТАСИЯ, ALESA! Спасибо вам, конечно, но я вот зашла к вам в раздел ваших кулинарных книг, а они у вас пустые... Не знаю Мне кажется, что хвалить стоит только после того, как попробовала?

Спасибо и в правду так намного удобней .

спасибо за подробное разъяснение.книга очень нужна!!!Респект сайту Цветочек

Книга конечно удобная, но не смогла сделать в общей папки, допустим заготовки, папку - капуста.Если можно подскажите как сделать.

Галинка, к сожалению, вложенные папки (то, что вы имеете в виду, называется так) в Кулинарной книге недоступны, их создавать нельзя. В любой папке могут находиться только рецепты, а другие папки - нет.

спасибо за руководство! Очень полезная информация!

В свою кулинарную книгу можно сохранить все то что интересует тебя. Все разложить по папкам Супер-пупер!

Спасибо, очень удобный сайт!
Удачи всем! и
Bon appétit!!!

Я в восторге от Вашего сайта!это просто клад!очень довольна сегодняшним открытием!Спасибо администрации!

Мне очень нравится книга,находится она в интернете:домашняя еда и фермерские продукты .Всегда когда приходится самому готовить,то приходится заглядывать туда.Простые,но в тоже время вкусные рецепты.

Раньше нумерация страниц, в папках кулинарной книги, была сверху и снизу страничек. Сейчас нижнюю убрали. При перелистывании постоянно приходится подниматься наверх, как-то не удобно...

Milana:
Раньше нумерация страниц, в папках кулинарной книги, была сверху и снизу страничек. Сейчас нижнюю убрали. При перелистывании постоянно приходится подниматься наверх, как-то не удобно...Спасибо за внимательность! Исправим как можно скорее.

Сколько пытаюсь изменить состав понравившегося рецепта— ничего не получается(((. Дорогие админы, помогите пожалуйста!!!

Milana:
Сколько пытаюсь изменить состав понравившегося рецепта— ничего не получается(((. Дорогие админы, помогите пожалуйста!!!Мила, спасибо! Помним, знаем. Но на это требуется время. Исправим и сообщим Улыбка

Добрый день!Хотела добавить рецепт с другого сайта, но не нашла в Кулинарной книге кнопку «Создать новую ссылку на рецепт». Раньше сохраняла без проблем, а теперь не получается. Помогите пожалуйста.

Ольга:
Добрый день!Хотела добавить рецепт с другого сайта, но не нашла в Кулинарной книге кнопку «Создать новую ссылку на рецепт». Раньше сохраняла без проблем, а теперь не получается. Помогите пожалуйста.Ольга добрый день, извините интерфейс изменили, а "объяснение" не написали. Добавлять рецепты с других сайтов можно по ссылке "Добавить заметку" в РецептоСохранялке" (Кулинарной Книге)

Спасибо большое за подсказку!