Лимонно-огуречная детокс вода

Вкусный и полезный напиток для красоты и здоровья! Приготовить лимонно-огуречную детокс воду совсем не сложно. Благодаря отсутствию сахара такую водичку можно пить целый день. Она отлично насыщает кожу влагой, выводит из организма токсины, к тому же у нее приятный вкус.
olgay198108Author avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 0% 0 г
Жиры 0% 0 г
Углеводы 100% 1 г
3 ккал
ГИ: 100 / 0 / 0

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 5 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.

    Как сделать лимонно-огуречную детокс воду? Подготовьте все необходимые ингредиенты. Воду желательно брать фильтрованную. Вода из-под крана может придать напитку неприятный привкус.

  2. Шаг 2:

    Шаг 2.

    Огурец помойте и нарежьте его кружочками.

  3. Шаг 3:

    Шаг 3.

    В кувшин ,в котором будет готовиться напиток, положите нарезанный огурец. У меня кувшин объёмом 1 литр.

  4. Шаг 4:

    Шаг 4.

    Лимон помойте, желательно с содой или мылом, поскольку он будет использоваться вместе с кожурой. Нарежьте лимон так же кружочками. Отправьте лимонные кружочки к огурцу.

  5. Шаг 5:

    Шаг 5.

    Листики мяты оторвите от стебля, помойте. Немного помните мятные листочки, чтобы они дали сок и наполнили напиток ароматом.

  6. Шаг 6:

    Шаг 6.

    Отправьте мяту в кувшин к лимону и огурцу.

  7. Шаг 7:

    Шаг 7.

    Залейте все фильтрованной чистой водой. Поставьте кувшин с напитком в холодильник на несколько часов, чтобы он настоялся и охладился.

  8. Шаг 8:

    Шаг 8.

    Перед употреблением при желании в стакан можно положить несколько кубиков льда.

  9. Шаг 9:

    Шаг 9.

    Будьте здоровы и приятного аппетита!

Кожицу, если она не грубая, не повреждена и не горькая, с огурцов срезать не нужно.

Так как степень солености, сладости, горечи, остроты, кислоты, жгучести у каждого индивидуальная, всегда добавляйте специи, пряности и приправы, ориентируясь на свой вкус! Если какую-то из приправ вы кладете впервые, то учтите, что есть специи, которые особенно важно не переложить (например, перец чили). 

Для приготовления лучше использовать нейтральную по вкусу фильтрованную или бутилированную воду. Если же вы используете воду из-под крана, имейте в виду, что она может придать блюду неприятный характерный привкус.

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:
Моя оценка рецепта:

Я уже давно слышала о такой полезной воде, но сама не пробовала. А ведь интересно, какой вкус получится) На любимом сайте нашла рецепт лимонно-огуречной детокс воды. Огурцы, лимон и мята как раз есть в наличии, а на улице уже жарковато. Напиток готовится по типу домашнего лимонада, только без сахара. Продукты для напитка хорошо помыла, лимон ошпарила кипятком, чтобы с него сошел вредный налет. Мята у меня двух видов: лимонная и перечная. Мне нравится их сочетание, обе дают приятный аромат, а перечная ещё и холодок. Никак не могла решить какую воду использовать, фильтрованную или кипяченую. Но следуя совету автора выбрала фильтрованную, думаю это правильно) Настаивалась вода в холодильнике пару часов. Вкус меня удивил) Оказалось, что это очень вкусно, даже при отсутствии сахара в составе. Вкус не навязчивый, но достаточно яркий. Хорошо чувствуется лимон, чуть меньше огурец. А мята отдала свой великолепный аромат напитку и сделала его очень освежающим. В общем эта вода теперь будет в нашем рационе все лето) Она приятная на вкус, не кислая, хорошо утоляет жажду. Да ещё и с эффектом детокса)

Интересно.Обязательно попробуем.Спасибо за рецептик))) Букетик

Спасибо, что отметили рецепт)) Букетик Попробуйте, очень вкусно получается) Когда не хочется пить просто воду, такой напиток находка)) Утоляет жажду и очищает организм) Дружба

Спасибо за рецепт. Брала с собой в дорогу, замечательно утоляет жажду и освежает

Очень рада что нравится рецепт)) Готовьте на здоровье)) Как есть своя мята и огурцы, я всегда готовлю этот напиток! Натур продукт)))

Оль, прибежала тебя поблагодарить за этот замечательный рецепт!!!! Улыбка
На знаю, что он там чистит, но жажду в жару утоляет просто замечательно! У нас за 40 температура стоит, так что ты - спасительница!
Букетик
Вкус очень приятный, освежающий, ароматный, лучше любого компота или лимонада.

Спасибо, дорогая Букетик Ларисочка, я очень-очень рада что понравилась водичка))) Пить ее одно удовольствие) Со льдом прямо коктейль получается)) У меня своя мята и огурцы, делаю ее каждый день, насыщаю организм витаминами)) Дружба Я ее с собой на роботу беру даже))

Отличный рецепт питья в лето - обязательно попробую! СуперAngel, это ёмкость для
питья на работу? Цветочек Интересная какая... Красота!

Спасибо, Ирочка)) Букетик Ты права, такая водичка летом незаменима))) Это бутылочка от смузимейкера))) Очень удобно с собой брать на работу. Объем 750 мл, хватает в самый раз)

Огурцы и лимоны нарезать "ШАЙБОЧКАМИ"!!! О_о ,
А почему не дисками или еще чем!

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Огурцы свежие - 15 ккал / 100 г
  • Лимон - 16 ккал / 100 г
  • Цедра лимонная - 47 ккал / 100 г
  • Мята свежая - 49 ккал / 100 г
  • Мята сушеная - 285 ккал / 100 г
  • Мята - 49 ккал / 100 г
  • Вода - 0 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Огурцы, Лимоны, Мята, Вода