Лучший фото отзыв июня 2026 года

Конкурс проводится с 01.06.2026 до 30.06.2026
Фотоотчеты участников конкурса
Участвующих отчетов: 63
Моя оценка рецепта:

Соглашусь с каждым словом всех комментаторов, которые уже высоко оценили данный рецепт! Сочники получились просто замечательными 🔥 только мне нужно читать внимательно рецепт, где написано время приготовления, я просмотрела, что тесто должно охладиться час 😂 поэтому сочники были готовы поздно вечером) Готовить по описанию Юлии одно удовольствие- все получается даже с первого раза! Тесто получилось нежное, масляное. В начинку добавила на кончике ножа сливочный ванилин. Первый раскатанный комок я делала на столе и возникла небольшая трудность с переносом заготовки вместе с начинкой на противень. Сочник немного поехал. Потом я тесто переносила без начинки на противень и там уже формировала сочник. Все заготовки смазала желтком с молоком и убрала в газовую духовку на 40 минут при температуре 180 градусов. Получилось очень и очень вкусно, нежное тесто и ароматная начинка 😍 спасибо автору за такой замечательный рецепт ❤️

Фотоотчёт к рецепту:
Овсяная каша с сыром
Овсяная каша с сыром
Моя оценка рецепта:

Благодаря таким рецептам я полюбила овсянку, ведь ее сладко-соленые или просто соленые вариации - лучшие для меня 😍
Мне нравится, когда в конце рецепта автор дает рекомендации по альтернативному приготовлению блюда или замене ингредиентов без потери вкусов. Поэтому я решила воспользоваться советами для диетической адаптации и не карамелизовать сливу, а просто добавить свежую, которую я немного прогрела вместе с сыром в горячем блюде. Также решила приготовить овсянку на растительном кокосовом молоке, в котором размешала 1 порцию подсластителя (равно 2 ч. л. сахара). Сыр использовала обычный твердый, на свой вкус я бы добавила его даже побольше - уж очень его люблю. С помощью калькулятора пересчитала все ингредиенты на одну порцию.
В целом овсяная каша с сыром - это незаурядный завтрак, который разнообразил мое утро. Рекомендую всем любителям нестандартных, но сбалансированных вкусов 🌸❤️

Моя оценка рецепта:

Я очень люблю суп Том Ям, но никогда не готовила такую вариацию с креветками, только с курицей. На просторах маркетплейса мне попалась паста Том Ям и я решилась на его приготовление. 😊
Почистила креветки, обжарила все овощи, к ним добавила половину от указанного в рецепте количества воды, после ее закипания положила в суп пасту. В качестве морепродуктов я решила взять не только креветки, но и морской коктейль. Остаток жидкости решила восполнить кокосовым молоком. В зависимости от желаемого результата, можно добавить кокосового молока чуть меньше или больше. Если расчет 1:1 с водой, то получается сливочный, чуть сладковатый вкус и кремовая текстура, а если взять 1 часть молока и 2 части воды, то суп приобретет более острый вкус и легкий бульон. Добавила морепродукты и проварила их не более 4-х минут после закипания, чтобы они не стали резиновыми.
Скажу честно, креветки темпура делать поленилась 😂 Готовый суп полила соком лайма, посыпала зеленью.
Суп получился божественный! Просто взрыв вкусов — острота многогранных специй, цитрусовая кислинка, сливочность кокосового молока 😍😍😍
Как выяснилось, суп Том ям кунг с креветками - тайский суп с множестом вариаций, а я сделала Том ям нам кхон с кокосовым молоком.
Спасибо автору за рецепт, а я побежала есть свой любимый суп 🥘❤️

Моя оценка рецепта:

Сегодня на обед сделала ежики с рисом с томатной пастой. Это очень лёгкий способ приготовить сытное и вкусное блюдо на всю семью. Готовый фарш заметно экономит время, поэтому взяла его. У меня он из свинины. Взяла свинину специально, т. к. она даёт сочность и рис хорошо разваривается внутри.
Рис взяла обычный длиннозерный. Лук нарезала кубиками и обжарила до румяного цвета. Фарш вымесила, влажными руками сформировала ёжики и выложила на ту же сковороду.
Для подливки нарезала брусочнами морковку, выложила её поверх заготовок. От себя еще добавила лавровый листочек для аромата. В миске развела воду, сметану, томатную пасту, соль и специи. Влила в сковороду, довела до кипения и тушила под крышкой на минимальном огне примерно 30 минут. Затем развела муку в небольшом количество воды и влила в сковороду. Муку ввожу последней, т.к. подливка сразу густеет. Приблизительно через 5 минут обед был готов. Получилось отлично!

Фотоотчёт к рецепту:
Рис в аэрогриле
Рис в аэрогриле
Моя оценка рецепта:

Впервые приготовила рис в аэрогриле. Оказалось, что это просто и в то же время занимательно.
Мне нужен был гарнир, поэтому взяла рис для плова. Промыла его и выложила в силиконовую форму диаметром 15 см. Предложенное количество продуктов как раз для такого объёма. Влила воду, посолила и выложила кусочек сливочного масла. Форму установила в чашу аэрогриля и запекала сначала 20 минут при 200°С. По истечении времени рис еще не был готов, поэтому перемешала его и готовила ещё 15 минут. На этот раз вода полностью впиталась и рис дошёл до готовности.
Рис получился действительно рассыпчатым. Очень понравился его сливочный вкус! Думаю, таким образом можно и кашу приготовить из круглого риса, только воды побольше добавить.

Фотоотчёт к рецепту:
Блины на кефире с содой
Блины на кефире с содой
Моя оценка рецепта:

Купленный кефир оказался для меня слишком кислым по вкусу, поэтому решила приготовить из него блины на кефире с содой. Замесила тесто, консистенция получилась довольно густая ( кефир был густой , да и от свойств муки многое зависит), поэтому я добавила немного воды, чтобы получить более текучее тесто. Выпекала блины на блинных сковородках, дополнительно маслом их не смазывала. Очень вкусные блинчики получились, мягкие, пористые. Спасибо за рецепт, Мария!

Моя оценка рецепта:

Очень понравился данный рецепт, готовлю с куриного фарша очень часто. Главный плюс в том что готовятся данные тефтельки в духовке. Гарниры каждый раз разные. Очень удобно готовить в стеклянной форме, формирую буквально за 20 мин и дальше в духовку. Получается что сразу тефтельки с подливой.

Моя оценка рецепта:

Суп с картошкой овощами и рисом выручил меня, когда надо было деть куда-то брокколи))
Впервые сочетала такие овощи в одном супе. Готовила на воде, без мясного бульона. Сделала зажарку из лука и моркови, затем добавила к ним замороженные овощи помидор, перчик болгарский ( у меня был разноцветный и это очень украсило блюдо). Стручковую фасоль в нашей семье никто не ест, поэтому не стала добавлять. Рис отварила отдельно. Брокколи у меня тоже была замороженная, добавила её к картошке.
Раньше из брокколи делала только суп пюре, теперь и этот рецепт возьму на заметку.
Моей семье очень понравился супчик, такой весенний и яркий, спасибо!

Моя оценка рецепта:

Приготовила весенние щавелевые щи с яйцом классические. Люблю щавель, поэтому собираем весной на даче и замораживаю. И в этот раз тоже готовила из замороженного щавеля, но в суп добавила 1ч.л. сахара, т.к. у нас в семье не все любят сильно кислый вкус. Нарезала картошку соломкой, сделала отдельно зажарку, в самом конце добавила щавель. Получился суп как в детстве, всем очень понравилось!

Моя оценка рецепта:

Баклажаны нарезала и посолила, затем отжала и положила на сковороду, не стала промывать и поэтому не солила отдельно, нам хватило соли в этом блюде.
Добавила лучок ещё и марковку, т.к. у нас в семье любят морковь. Затем болгарский красный перец, а в самом конце замороженные помидоры. Икра вышла очень вкусная и аппетитная, спасибо большое за рецепт!

Моя оценка рецепта:

Впервые готовила голубцы самостоятельно. Взяла небольшой качан и отрезала его так чтобы часть капусты с кочерыжкой остались. Эта часть пошла на щи. А остальную капусту отварила по рецепту и вышли очень удобные листочки для скручивания голубцов.
Рис отварила заранее, приготовила зажарку, добавила свежий укроп и фарш. Всё перемешала и начала скручивать. Скручивать оказалось легко, капуста не рвалась.
Сделала любимый соус в нашей семье томатная паста + сметана, и соль.
Положила голубцы в кастрюлю и залила их соусом, шаг с обжариванием пропустила, т.к. не всем можно жаренное в нашей семье.
Для первого раза голубцы вышли очень вкусные, муж обрадовался и съел двойную порцию! Буду делать ещё по этому рецепту, спасибо!)

Моя оценка рецепта:

Наша семья очень любит шоколадный вкус, поэтому выбрала приготовить шоколадное печенье по-домашнему.
Все ингредиенты смешала, но тесто убрала на 10-15 минут в морозильную камеру. Достала и пудра очень хорошо прилипала к шарикам теста.
У меня вышли достаточно большие печеньки, мягкие внутри и хрустящие сверху. Всем домашним и друзьям понравилось, спасибо за рецепт!

Фотоотчёт к рецепту:
Холодник на кефире
Холодник на кефире
Моя оценка рецепта:

Муж любит суп, а готовить горячий наваристый суп не хотелось в жару. Очень хотелось приготовить что-то освежающее и лёгкое. Нашла рецепт ”холодник на кефире“.
Всё быстро готовиться, только помыл и нарезал, без плиты! Для мужа в тарелку для сытости добавила колбаски. Мы любим марковь, поэтому заранее её сварила со свеклой.
У нас был густой кефир и поэтому захотелось разбавить остывшей кипячёной водой. Для подачи добавила сметану, цвет симпатичный и муж оценил. Ели не один вечер этот освежающий холодник на кефире!

Фотоотчёт к рецепту:
Котлеты из индейки для детей
Котлеты из индейки для детей
Моя оценка рецепта:

Для маленького сына приготовила котлеты из индейки для детей. Фарш делала сама. Панировочных сухарей не было поэтому приготовила сама из белого хлеба, а на несколько котлет не хватило сухарей и выручила мука. Вышло очень нежно и вкусно!
Сын уплетал за обе щеки!)

Моя оценка рецепта:

Во второй раз пеку шоколадный пирог на кефире в духовке по рецепту автора. Первый раз использовала круглую форму для пирогов, потом решила попробовать сделать этакий порционный вариант. Оба раза все получилось без проблем, просто и быстро. Первым шагом нужно было смешать соду и кефир комнатной температуры, что дало предсказуемый результат. Оба раза использовала обезжиренный кефир, другого под рукой не было, но на будущее обязательно попробую испечь пирог с жирным кефиром, чтобы получить более влажную текстуру.

Какао брала алкализованное. Так как оно имеет свой сильный запах и вкус (пить такое какао как обычное я бы не смогла при всем желании), мне показалось, что 60 грамм слишком много для пирога, но все же взяла нужную норму (ура!). Яйца взбивала с сахаром около минуты оба раза, поскольку пироги удавались, то считаю этого времени достаточно. По совету автора всыпала муку с какао и разрыхлителем частями, так можно более быстро и качественно смешать ингредиенты.

Пирог в круглой форме находился в духовке около 45 минут, порционные пироги держала около 35 минут при 180 градусах. Они пропеклись просто замечательно и оба раза прожили совсем недолго, в первый раз я даже не успела пирог украсить, как его смели со стола домочадцы. Во второй раз просто посыпала сахарной пудрой, как советует автор, жаль, мороженого к пирогу в доме не нашлось.

Благодарю автора за доступный рецепт при минимуме продуктов. Вкус у пирога действительно насыщенно-шоколадный, и это при том, что шоколада в пироге нет! Текстура пористая, приятно ощущается во рту. Стакан молока к такому пирогу и любители шоколада (например, я))) будут счастливы!

Моя оценка рецепта:

Так быстро пасту я еще не готовила! 😍
Пока отваривались макароны (обязательно аль денте, иначе потом в сковороде они превратятся в кашу), я обжарила лук и перец чили на оливковом масле, затем добавила банку тунца в собственном соку. Для себя решила использовать одну консерву на 125 г макарон (2 порции), а не 250 г как в рецепте. Затем добавила простой порезанный помидор и сухие итальянские травы, черри и свежего базилика у меня не было. На свое количество ингредиентов я использовала один маленький перчик чили, не убирая семена и острота была достаточно сильная, нужно это учитывать… Я первый раз использовала свежий острый перец и пока не знала, сколько мне нужно. Мне можно было бы добавить всего половинку, либо убрать семена… С солью тоже нужно быть осторожнее, так как консервированный тунец уже соленый да и макароны я всегда отвариваю в подсоленной воде.
Пока готовила, я думала «это так просто, неужели получится вкусно?..» И да - блюдо получилось очень интересным при своей простоте. Все ингредиенты гармонично сочетаются между собой и дополняют друг друга, поэтому пасту с тунцом консервированным, томатами и сыром я буду готовить еще! Спасибо большое ❤️🌸

Фотоотчёт к рецепту:
Галушки из творога
Галушки из творога
Моя оценка рецепта:

Сделала на завтрак галушки из творога. Это очень легко и просто! У меня был влажный творог жирностью 9 %, растерла его с сахаром, солью и яйцом. Муки у меня ушло немного больше из-за влажности творога. Густоту сделала такую, чтобы можно было легко сформировать колбаску. Нарезала её на кусочки, которые слегка приплюснула. Отварила их в подсоленной воде примерно 5-6 минут. Маслом сдабривать не стала, вместо этого залила сметаной и перемешала.
Галушки получились вкусными, нам очень понравились. Внутри они мягкие и воздушные.

Моя оценка рецепта:

Мне нужно было приготовить пару десертов для гостей и одним из них решила сделать чизкейк с творожным сыром с выпечкой. Чизкейк в нашей семье очень полюбился и я радую близких вкусными десертами, рецепты которых нахожу на любимом сайте ❤️ 
Сделала песочную основу из готового печенья и растопленного масла и убрала в холодильник. Творожный сыр смешала с сахарной пудрой до однородной глянцевой текстуры, добавила все остальные ингредиенты, перемешала тщательно, но осторожно, чтобы не перенасытить начинку воздухом. После того как выложила начинку в основу, я тщательно покрутила и немного простучала форму, чтобы вышли лишние пузырьки воздуха и чизкейк в дальнейшем не треснул. В своей духовке выпекала точно также, как и в рецепте автора. 
Чизкейк получился очень нежным, со сливочным, ванильным вкусом и тающей во рту текстурой. Все остались в восторге, спасибо за рецепт! ☕🍰❤️

Фотоотчёт к рецепту:
Тесто на молоке для пирога
Тесто на молоке для пирога
Моя оценка рецепта:

Тесто на молоке для пирога мне очень понравилось. Выпечка получилась чудесной! Из этого теста я пекла пирог с капустой.
Мои дрожжи не нужно активировать, но я все таки развела их с тёплым молоком, сахаром и ложкой муки. Сахара взяла меньше, т.к. пирог у меня не сладкий. В опару добавила слегка взбитые яйца, растительное масло, соль и стала частями просеивать муку. У меня ушло её чуть больше, при этом я старалась, чтобы тесто оставалось мягким. Миску прикрыла полотенцем и оставила на столе. Зимой ставлю миску с тестом в чуть подогретую духовку. Подходило мое тесто около часа. Впечатления от него самые положительные: мягкое, податливое, легко раскатывается.
Пирог получился замечательный. Вкусное, нежное, воздушное тесто хорошо сочетается с начинкой.

Фотоотчёт к рецепту:
Баноффи пай
Баноффи пай
Моя оценка рецепта:

Баноффи пай заинтересовал тем, что готовится без выпечки. Мне нужно было приготовить пару десертов для гостей и подумала, что этот очень для этого подойдет. Но на самом деле придется немного потрудиться 😃 Мне очень понравилась карамель, которая получилась с первого раза ну просто идеальной! Я добавила щепотку соли и получилась вкуснейшая соленая карамель, которую я была готова есть ложками — настолько она была вкусная 😍 Когда я добавила теплые сливки в загустевший янтарный сахар, карамель очень сильно зашипела и запенилась, что я даже испугалась, но продолжала активно мешать ее и в итоге все получилось как нужно. Крошка из печенья и соленой соломки с маслом получилась очень влажная, пластичная, из нее легко сформировалась основа, которую я убрала в холодильник на пару часов, пока готовила все остальное. Крем сделала без сахара вовсе, чтобы оттенить сладость банана и карамели. Всем гостям Баноффи пай понравился безумно! Спасибо за рецепт, буду готовить еще ❤️🍰

Моя оценка рецепта:

На ужин готовила курицу по французски в духовке по рецепту автора. Практически все ингредиенты были в наличии, кроме твердого сыра. Заменила его на моцареллу. В качестве мяса было куриное филе грудки, в следующий раз поэкспериментирую с филе бедра, как советует автор, уверена, будет даже вкуснее. Картофеля взяла не четыре, а шесть, все-таки картошки много не бывает. Кабачок также присутствовал, он вместе с луком представлял этакий мягкий переход/прослойку от картошки к мясу. Кабачок от кожуры не очищала.

Форму брала также керамическую, сложила все строго по рецепту, верхним слоем шли помидоры и сыр. Из специй взяла только соль и немного перца для картофеля. Остальной вкус обеспечили картофель и мясо. Пятидесяти минут запекания хватило, чтобы получилось аппетитное блюдо с великолепной сырной корочкой, которая вместе с запеченными помидорами исчезла с тарелки в первую очередь. Подавалось блюдо без гарнира, с зеленым салатом. Спасибо автору за рецепт, было очень вкусно!

Моя оценка рецепта:

Искала рецепт, чтобы использовать оставшиеся куриные желудки и нашла этот замечательный салат 🔥 желудки варила в течение 2х часов, они стали очень мягкими. Лук обжаривала отдельно до золотистого цвета. Шампиньоны были уже подготовлены, просто достала из морозилки и разогрела. Вмешала все ингредиенты в салатнице и заправила майонезом. Спасибо автору за такой пикантный, многогранный, а главное вкусный салат ❤️

Моя оценка рецепта:

Очень сытный и вкусный суп🔥 у этого блюда насыщенный сливочный вкус. Картофель порезала, лук не добавляла, морковь положила вместе с картофелем. По готовности овощей, плавленный сыр полностью растворила. При подаче добавила сухари и зелень. Спасибо за такой замечательный рецепт ❤️

Фотоотчёт к рецепту:
Творожные калачики жареные
Творожные калачики жареные
Моя оценка рецепта:

Люблю выпечку с творогом, она всегда всем приходится по вкусу 🔥 делала на 1 яйцо, сметану использовала 25%. В тесто муки ушло чуть больше, ориентировалась на фото автора. Калачики делала с помощью специальной формы, обжаривала на среднем огне. Мне не хватило сладости немного, добавлю в следующий раз сахара побольше 😂 Спасибо большое автору за рецепт ❤️ калачики получились воздушными, вкусными, идеальными для вечернего чаепития!

Моя оценка рецепта:

Стейки лосося покупала охлажденными и сразу решила их пустить в дело. Помыла, обсушила бумажным полотенцем, добавила сушеный розмарин, чёрный и красный перцы, посолила и оставила на 10 минут. На оливковом масле обжаривала по 5 минут с каждой стороны. Очень помогла рекомендация про чеснок- как только он стал золотым я перевернула рыбу) Стейки получились аппетитными, ароматными, вкусными 🔥 Рецепт просто супер!!!

Моя оценка рецепта:

Искала рецепт со свининой и увидела этот с гранатовым соусом 🔥 стейки были без кости, я их немного отбила, добавила специи и соль и обжарила с двух сторон. Далее убрала в духовку на 15 минут. Для соуса использовала гранатовую пасту, развела её кипяченой водой, добавила мёд и бальзамический соус. Положила веточку розмарина. Далее добавила сливочное масло. Соус получился просто божественно вкусный, аромат розмарина переплетается с гранатово-сливочным вкусом. Готовое мясо полила получившимся соусом и украсила зернами граната. Очень вкусно! Спасибо за рецепт 😍

Моя оценка рецепта:

Такая интересная подача картофельного пюре 🔥 картофель отварила, всю воду слила. Добавила сливочное масло, чёрный перец, натертый на мелкую терку пармезан и яйцо. Все хорошо перемешала до однородности. С помощью кондитерского мешка отсадила на противень цветочки. Выпекала 25 минут в газовой духовке при температуре 180 градусов. Оригинальная подача, хрустящая корочка сверху и нежное пюре внутри 🎉 спасибо большое за такой нарядный рецепт, который из обычного блюда сделал изысканное ❤️

Фотоотчёт к рецепту:
Рис с овощами и яйцом
Рис с овощами и яйцом
Моя оценка рецепта:

К ужину приготовила рис с овощами и яйцом. Пока варился рис, нарезала и обжарила овощи. Добавила отварной рис к овощам, затем влила туда же слегка взбитые с солью яйца, перемешивая довела до готовности яиц. При подаче посыпала зелёным луком. Просто, вкусно, питательно! Спасибо автору за рецепт!

Моя оценка рецепта:

Приготовила ПП Шаурму с курицей и салатом в лаваше. Для начинки использовала куриную грудку, запеченую в пергаменте. Приготовила соус из сметаны, кетчупа и зернистой горчицы, смазала им лаваш, выложила на него листья салата, нарезанные огурцы и помидоры, куриную грудку. Свернула шаурму и обжарила ее на сухой сковороде с обеих сторон. Очень вкусно! Хрустящий лаваш, а внутри очень сочная аппетитная начинка! Спасибо за рецепт, katushafin!

Моя оценка рецепта:

Испекла пышные пирожки на кипятке с дрожжами. Для начинки взяла картофельное пюре с зелёным луком. На замес теста уходит всего несколько минут, не нужно выдерживать его на расстойке, пирожки сразу формируются и жарятся. Тесто получается очень вкусное, нежное, когда готовила его впервые- даже не ожидала такого великолепного результата ( дрожжи и кипяток- понятия вроде бы несовместимые), а сейчас этим рецептом пользуюсь частенько. Очень выручает! Спасибо автору за рецепт!