Салат в японском стиле

Почуствуй себя самураем - съешь салат из фасоли "черный глаз"! Вкусно. Фасоль "Черный глаз" – одна из разновидностей вигны. Она обладает свежим вкусом и нежной кожицей. Разваривается фасоль Черный глаз в течение 30-40 минут, но форму держит при этом достойно. Поэтому любое праздничное блюдо с этой фасолью смотрится замечательно.
♚LarisynshikAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 14% 3 г
Жиры 33% 7 г
Углеводы 52% 11 г
113 ккал
ГИ: 100 / 0 / 0

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 9 ч
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.
  2. Шаг 2:

    Шаг 2.
  3. Шаг 3:

    Шаг 3.
  4. Шаг 4:

    Шаг 4.
  5. Шаг 5:

    Шаг 5.
  6. Шаг 6:

    Шаг 6.
  7. Шаг 7:

    Шаг 7.
  8. Шаг 8:

    Шаг 8.
  9. Шаг 9:

    Шаг 9.
  10. Шаг 10:

    Шаг 10.
  11. Шаг 11:

    Шаг 11.
  12. Шаг 12:

    Шаг 12.
  13. Шаг 13:

    Шаг 13.
  14. Шаг 14:

    Шаг 14.
  15. Шаг 15:

    Шаг 15.
  16. Шаг 16:

    Шаг 16.
  17. Шаг 17:

    Шаг 17.
  18. Шаг 18:

    Шаг 18.
Замочить на ночь фасоль. В принципе эту фасоль можно не замачивать. Она все равно разварится.
Утром фасоль отварить в воде в течении 40 минут. Воду слить. Фасоль остудить.
Огурцы порезать тонкими кружочками.
Измельчить укроп.
Смешать фасоль, огурцы и укроп.
Для соуса смешать оливковое масло, уксус, соевый соус, сахар, измельченный при помощи чеснокодавилки чеснок и натертый на мелкой терке корень имбиря. Размешать.
Полить салат соусом через ситечко.
Посыпать салат кунжутом и украсить зеленью.
Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:

могу себе только представить, какой ароматный этот салат Нямка

Салат очень ароматный, но мне он больше понравился, когда немного постоял и пропитался Та-дам! Восторг

Очень люблю японскую кухню! Суши научилась делать, теперь пора переходить к салатам. Пожалуй с этого и начну, рецепт простой, особенно мне нравиться присутствие здесь кунжута и корень имбиря. Наверное вкус просто восхитительный! И порезан как-то необычно. Вообщем, как попробую обязательно напишу!

с виду салатик очень красивый) а судя по описанию, приготовить его достаточно просто) правда надо много продуктов, которых у нас нет. зато этот салатик можно по праву назвать витаминным! спасибо, сто поделились с нами рецептом. буду сегодня вечером готовить) как раз вчера фасоль замочила, правда обычную, не "глазастую", но надеюсь это не сильно отразится на вкусе)

В приготовлении прост, по количеству ингредиентов тоже прост, по вкусовым качествам зарабатывает пятерку...В общем, он идеален! А какой у него запах! Мои домашние оценили его по достоинству. Советую всем - попробуйте , не пожалеете. Не зря японцы выглядят такими здоровыми. Ведь имбирь такой полезный!Я его добавляю во многие блюда. И, кстати, имбирь ооочень полезен мужчинам))

Тоже попробовала приготовить. Великолепно! Вкусно! Сытно и роскошный запах!!! Спасибо за чудесный сайт - я в восторге!!

Япония - страна восходящего солнца. Вкусной кухни, которую предпочитают во всем мире. Можно было в этот салат добавить рыбу и риса) И заправить каким нибудь японским очень острым соусом! А вообще идея салата интересная, мне кажется он вкусным. Про него можно спокойно сказать, что это салат для гурманов. Надо будет записать рецепт и как-нибудь порадовать своих домашних)

Как мужик, сделал этот салат.
Ожидал большего, чем на самом деле. Ожидал более соленоватый.
Из индигридиентов всё тоже самое, что и на фотках.
Сделал салат на 10 порций (415 грамм сухой фасоли).
Вроде всё просто, только самое тяжелое ребят, это тереть и чистить имбирь, он у меня застревал в мелкой тёрке и я запихнул его в комбайн на мелкую тёрку.
Измельчилось быстро, так-же как и забились лезвия, прочищал от волокон и дошлифовывал на мелкой ручной тёрке.
Второе по самому тяжелому, это процеживать соус через ситочко. Я использовал железную маленькую ситочку, которая для кружек/чащек.
Около получаса Выдавливал через сетку из всего жмыха весь "нектар". Честно, задолбался, мягко сказано.
Фасоль белая замачивалась около 16 часов, варилась, кипелась 50-60 минут. Не солил. Немного жесткая оказалась, но пальцем давится спокойно.
Делал всё в большой кастрюле

Да, салатик не за 5 минут.))
Кстати мелкие терки разные есть. Есть те, что зубчиками наружу - да на них сложно натирать не только имбирь, а даже морковку. А есть терки с отверстиями, как у крупной в виде овальных отверстий, но сами отверстия небольшие. И та, и другая называются мелкими, но на первой натирать тяжело, а на второй нормально. Я пользуюсь второй. На крайняк, можно просто измельчить кусочки имбиря погружным или обычным блендером - его чистить намного легче, чем сеточку в комбайне. Это так, на будущее, вдруг пригодится. Сама раньше мучилась с имбирем, теперь измельчаю за пару минут.

Моя оценка рецепта:

А вот это просто превосходно. У меня была только обычная фасоль, но я все равно под большим впечатлением. Для тех, кого напугал отзыв об имбире, предвосхищаю: с обычной тёркой это не сложнее, чем натереть морковку. Аромат божественный, не зря брала рисовый уксус, когда нашла этот рецепт. Вкус пряный, а для меня это часто синоним к слову "достойный". Не побоюсь купить глазастую фасоль, когда соберусь в гипермаркет. Спасибо автору)

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Огурцы свежие - 15 ккал / 100 г
  • Чеснок - 143 ккал / 100 г
  • Имбирь - 80 ккал / 100 г
  • Имбирь сухой - 347 ккал / 100 г
  • Имбирь маринованный - 51 ккал / 100 г
  • Зелень укропа - 38 ккал / 100 г
  • Соевый соус - 51 ккал / 100 г
  • Сахар-песок - 398 ккал / 100 г
  • Сахар - 398 ккал / 100 г
  • Кунжутные семена сушеные цельные - 563 ккал / 100 г
  • Кунжутное семя лущеное - 582 ккал / 100 г
  • Оливковое масло - 913 ккал / 100 г
  • Рисовый уксус - 20 ккал / 100 г
  • Фасоль белая - 102 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Фасоль белая, Огурцы, Укроп, Кунжут, Оливковое масло, Рисовый уксус, Соевый соус, Сахар, Имбирь, Чеснок