Куриный суп с вермишелью в мультиварке

Куриный суп поможет справится с зимней простудой! Легко. Быстро. Вкусно. Рецепт этого куриного супа в мультиварке можно назвать диетическим: суп получается легким, вкусным, ароматным.
♚LarisynshikAuthor avatar
Автор рецепта

Состав / ингредиенты

Таблица перевода объемных мер
Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта
На вес состава:
Белки 37% 14 г
Жиры 34% 13 г
Углеводы 29% 11 г
213 ккал
ГИ: 100 / 0 / 0

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 2 ч 10 мин
  1. Шаг 1:

    Шаг 1.
  2. Шаг 2:

    Шаг 2.
  3. Шаг 3:

    Шаг 3.
  4. Шаг 4:

    Шаг 4.
  5. Шаг 5:

    Шаг 5.
  6. Шаг 6:

    Шаг 6.
  7. Шаг 7:

    Шаг 7.
  8. Шаг 8:

    Шаг 8.
  9. Шаг 9:

    Шаг 9.
  10. Шаг 10:

    Шаг 10.
  11. Шаг 11:

    Шаг 11.
  12. Шаг 12:

    Шаг 12.

Курицу выложить в мультиварку. Вместе с ней положить одну очищенную морковь и одну неочищенную, но вымытую луковицу.
Выставить таймер на два часа в режиме "тушение".
Лук и картофель нарезать мелким кубиком.
Морковь натереть на терке.
Через час готовую курицу вынуть, разделать. Кожу и кости выбросить.
Вынуть из бульона луковицу и морковь. Выбросить их.
Мякоть курицы, лук, картофель и морковь выложить в бульон.
Через 30 минут выложить в суп макаронные изделия.
Суп посолить, поперчить. Добавить мелко нарубленную зелень укропа.
Довести суп до готовности.

Добавляй фотоотчеты и получай денежные призы!

Похожие рецепты

Комментарии к кулинарному рецепту

Показать комментарии:
Моя оценка рецепта:

Увидела на сайте рецепт куриного супа с вермишелью в мультиварке и захотелось его опробовать. Я еще никогда не варила суп в этой технике, поэтому было интересно.
Для супа я взяла две голени, кончики от крыльев и спинку, чтобы и навар хороший был и мясо для сытности. Я не знала сколько воды можно влить в чашу моей мультиварки, поэтому остановилась на двух литрах фильтрованной воды. На табло нашла режим "суп" с максимальным временем 1,5 часа. На нем и готовила. Мясо варилось у меня 40 минут. Если взять целую тушку, думаю понадобится больше времени. Затем я вынула курицу, слегка остудила и сняла мясо с кости, это удобно делать вилкой. А в это время в насыщенном бульоне варились картошка и морковь. Лук не стала добавлять по просьбе дочки. За 20 минут до окончания приготовления добавила яичную лапшу и мясо.
Замечу, что когда суп сильно кипел, я открывала крышку и кипение становилось умеренным. Мясо варила с закрытой крышкой. Пенка осела на стенках и крышке, я легко их удалила салфеткой. При таком способе приготовления картошка слегка разваривается, т. е. округляются уголки кусочков. Мне это очень понравилось, бульон стал как бы бархатистым.
Дочка и ее подружки тоже оценили). Очень вкусный суп, яркий и наваристый.

Очень люблю разные супчики! Наконец-то нашла сайт где их рецептов так много, да еще и с фотографиями. Огромное спасибо создателям сайта за оригинальный сервис кулинарная книга онлайн Восторг Недавно купила мультиварку, теперь подбираю вкусные рецепты. Этот супчик выглядит очень аппетитно.Вот только бы курицу на куски нарезала. Зачем так долго бульон варить?

спасибо за рецепт, попробуйте еще и так приготовить, тоже получается замечательно

Смотри видеоСамый Вкусный и Быстрый Куриный Суп с Вермишелью в Мультиварке

К сожалению, в мультиварке все готовится не очень быстро. Ее еще называют медленноваркой. Но зато результат превосходный. А курицу можно и на куски резать, и целой положить. Это дело вкуса.

Для меня куриный суп с вермишелью в мультиварке просто идеальное блюдо. Я вообще люблю готовить в мультиварке, особенно, когда нет времени стоять у плиты. Да и по вкусу блюда из "мультяшки" какие-то другие. Куриный суп - это палочка - выручалочка. И быстро, и вкусно, легко и полезно. Курицу я брала не целую, а только крылья и хребет, для нас и такой бульон сытный. Картошку не использовала. Заправила любимыми специями, добавила немного сушеного чеснока и стебли петрушки и укропа для аромата. Муж попробовал и сказал только одно слово: "Душевненько!" Собственно, этим всё и сказано. Спасибо за рецепт, готовьте с удовольствием!

Советы к рецепту

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

  • Курица i категории - 238 ккал / 100 г
  • Курица ii категории - 159 ккал / 100 г
  • Курица, мякоть без кожи - 241 ккал / 100 г
  • Цыплята - 140 ккал / 100 г
  • Лук - 41 ккал / 100 г
  • Картофель зрелый - 80 ккал / 100 г
  • Картофель печеный - 70 ккал / 100 г
  • Картофельное пюре - 380 ккал / 100 г
  • Картофель отварной - 82 ккал / 100 г
  • Картофель в мундире - 74 ккал / 100 г
  • Картофель жареный - 192 ккал / 100 г
  • Морковь - 33 ккал / 100 г
  • Сушеная морковь - 275 ккал / 100 г
  • Морковь отварная - 25 ккал / 100 г
  • Перец черный молотый - 255 ккал / 100 г
  • Вермишель - 371 ккал / 100 г
  • Соль - 0 ккал / 100 г
Калорийность продуктов: Курица, Лук, Морковь, Картошка, Вермишель, Соль, Перец черный молотый